www.bsc-karate.de

  Budo-Sport-Center 1977 Oberhausen e.V.                                                                      
 

BSC-Trainerteam                   Trainingszeiten

Zur besseren Ansicht und mehr Info`s auf das gewünschte Bild der Trainer klicken!


BSC-Cheftrainer
"Shihan"
Hans Wecks 9.Dan
Milleniums Trainer DKV  (WKF)
Träger der DKV Ehrennadel in
Platin
BSC-Cheftrainer
"Shihan"
Haydar Aksünger 7.Dan
BSC-Cheftrainer
"Sensei"
Frank Marciniak 5.Dan
           
BSC-Cheftrainerin
"Sensei"
Iris Buttenborg 3.Dan
BSC-Trainer
"Sensei"
Klaus Bernhards 2.Dan
BSC-Trainer
"Sensei"
Martin Beutling 4.Dan
           
BSC-Trainer
"Sensei"
Jörg Strahtmann 2.Dan
BSC-Trainerin
"Sensei"
Petra Brabaender 2.Dan
BSC-Trainerin
"Senpai"
Petra Wilken 2.Kyu
           
BSC-Trainer
"Sensei"
Ralf Steger 1.Dan
BSC-Trainerin
"Sensei"
Christin Sieberg 1.Dan
BSC-Trainer
"Sensei"
Detlef Schaffeld 1.Dan
           
BSC-Trainer
"Sensei"
Dieter Kießwetter 6.Dan DKV,
4.Dan WUSHU, 7.Dan ZMA.
BSC-Trainerin
"Sensei"
Michelle Bowe 3.Dan
BSC-Trainer
"Sensei"
Rainer Sorcan 3.Dan

Trainingszeiten
                          

Montag

Start Ende Gruppe Trainer/verantwortlich
16.00 Uhr 17.00 Uhr K7, Kinder ab 7 Jahre 8. Kyu
(Gelbgurt & orange Streifen)
Haydar Aksünger 7. Dan
Rainer Sorcan 3. Dan
Christin Sieberg 1. Dan
17.00 Uhr 18.00 Uhr K8, Kinder ab 7 Jahre
7. Kyu (Orangegurt & grüner Streifen)
Haydar Aksünger 7. Dan
Rainer Sorcan 3. Dan
Christin Sieberg 1.Dan
18.00 Uhr 19.00 Uhr K9, Schüler ab 7 Jahre
ab 6. Kyu
(Grüngurt)
Haydar Aksünger 7. Dan
Rainer Sorcan 3. Dan
Christin Sieberg 1. Dan
19.00 Uhr 20.00 Uhr Schnupperkurse Karate 
Yukuren ab 35 Jahre
Rainer Sorcan 3. Dan
Petra Brabänder 1. Dan
Dieter Kießwetter 6. Dan
19.00 Uhr 20.00 Uhr Sondertraining Kata auf
Einladung Kleines Dojo
Dieter Kießwetter 6. Dan
19.00 Uhr 20.30 Uhr E1 und E2, Jugendliche
& Erwachsene Anfänger
Detlef Schaffeld 1. Dan,
Christin Sieberg 1. Dan

Dienstag

Start Ende Gruppe Trainer/verantwortlich
17.00 Uhr 18.00 Uhr K5 und K6, Kinder ab 6Jahre Anfänger, K6, Kinder ab 6 Jahre 8. Kyu & 9.Kyu Haydar Aksünger 7. Dan
Jörg Strathmann 2. Dan
Petr
a Wilken 2. Kyu
18.00 Uhr 19.00 Uhr Schüler & Jugend Haydar Aksünger 7. Dan
Jörg Strathmann 2. Dan
19.00 Uhr 20.00 Uhr Wettkampftraining
Leistungsgruppe Kumite - E3, Erwachsene ab 5. Kyu (Blaugurt)
Haydar Aksünger 7. Dan
Frank Marciniak 5. Dan

Mittwoch

Start Ende Gruppe Trainer/verantwortlich
15.30 Uhr 16.15 Uhr K1, Kinder ab 3 Jahre Iris Buttenborg 3. Dan
Michelle Bowe 3. Dan
16.15 Uhr 17.00 Uhr K2, Kinder ab 3 Jahre Iris Buttenborg 3. Dan
Michelle Bowe 3. Dan
17.00 Uhr 17.45 Uhr K3, Kinder ab 3 Jahre Iris Buttenborg 3. Dan
Michelle Bowe 3 Dan
17.45 Uhr 18.45 Uhr K4, Kinder ab 3 Jahre Iris Buttenborg 3. Dan
Michelle Bowe 3. Dan
Jörg Strathmann 2. Dan
18.45 Uhr 20.00 Uhr Kata Training Haydar Aksünger 7. Dan
Dieter Kießwetter 6. Dan
Jan Henke 2.Dan
Celina Feemer 1.Dan
20.00 Uhr 21.30 Uhr Aikido Training Karl Heinz Lauterfeld

Donnerstag

Start Ende Gruppe Trainer/verantwortlich
17.00 Uhr 18.00 Uhr K5 und K6, Kinder ab 6 Jahre
8. Kyu & 9.Kyu
Haydar Aksünger 7. Dan
J
örg Strathmann 2. Dan
Petra Wilken 2. Kyu
18.00 Uhr 19.00 Uhr Schüler & Jugend Haydar Aksünger 7. Dan
Jörg Strathmann 2. Dan
19.00 Uhr 20.00 Uhr Kumite Kinder (Kleines Dojo) Haydar Aksünger 7. Dan
19.00 Uhr 20.30 Uhr E3, Jugendliche & Erwachsene
ab 6.Kyu Grüngurt
Martin Beutling 4. Dan

Freitag

Start Ende Gruppe Trainer/verantwortlich
15.30 Uhr 16.30 Uhr K7, Kinder ab 7 Jahre
8. Kyu (Gelbgurt & orange Streifen
Haydar Aksünger 7. Dan
Klaus Bernhards 2. Dan
16.30 Uhr 17.30 Uhr K8, Kinder ab 7 Jahre
7. Kyu (Orangegurt & grüner Streifen)
Haydar Aksünger 7. Dan
Klaus Bernhards 2. Dan
17.30 Uhr 18.30 Uhr K9, Schüler, Kinder ab 7 Jahre,
ab 6. Kyu
Grüngurt
Haydar Aksünger 7. Dan
Klaus Bernhards 2. Dan
18.30 Uhr 19.30 Uhr Kampftraining nach Bedarf! Haydar Aksünger 7. Dan
19.30 Uhr 20.30 Uhr E1 & E2 Erwachsene Anfänger Detlef Schaffeld 1. Dan
Christin Sieberg 1. Dan
19.30 Uhr 20.30 Uhr Sondertraining Kata auf Einladung. Dieter Kießwetter 6. Dan
20.30 Uhr 21.30 Uhr Aikido Training Karl Heinz Lauterfeld

Ferientraining / Sonntag

Das BSC wünscht allen Mitgliedern erholsame Ferien.

Während der Ferien gilt
voraussichtlich folgender reduzierter Ferien-Trainingsplan:

Jeden Dienstag und Donnerstag

18.00 Uhr - 19.00 Uhr / Kinder
19.00 Uhr - 20.00 Uhr / Jugend & Erwachsene

Die Mittwochsgruppen - Unsere Jüngsten

16.00 - 17.00 / K1 + K2
17.00 - 18.00 /K3 + K4

In den Ferien findet Mittwoch`s (18.45 Uhr - 19.45 Uhr) "KEIN" Kata Training statt.

Achtung:

Änderungen werden immer in den einzelnen Gruppen rechtzeitig bekannt gegeben!
In den Weihnachtsferien, sowie in den letzten 2 Wochen der Sommerferien findet generell "KEIN" Training statt (Wartungsarbeiten)!

Sonntags finden nach Absprache & vorher
iger Ausschreibung folgende Lehrgänge statt:

Lg I  - Selbstverteidigung  für Frauen & Männer - 13.00 Uhr - 14.30 Uhr

Lg II - Sondertraining Leistungsgruppe nach Ankündigung durch die Trainer!
 

© 2018 www.bsc-karate.de